Загадка Сергиева Посада: сносить нельзя достроить

rjbq1udsfvy-716x477 Новости Сергиева Посада

Информационный портал РИАМО 16 января распространил новость: недострой на улице Дружбы будет снесен. Якобы такое распоряжение в адрес администрации округа поступило из правительства Московской области.

Как удалось выяснить, речь на заседании правительства в режиме ВКС шла не о Сергиевом, а о Павловском Посаде. «По сравнению с прошлым годом на объекте проведена проверка Госстройнадзором, выдано заключение о техническом состоянии, объект подлежит сносу, и администрация подала в суд на снос указанного объекта. Заседание суда назначено на 21 февраля этого года», – рассказал Владислав Гордиенко в ходе совещания. Журналисты РИАМО разницу между Посадами — Павловским и Сергиевым, похоже, не заметили.

По официальным данным, сносить здание на ул. Дружбы в Сергиевом Посаде никто не собирается. Новый собственник, ООО «Кронос», который приобрел здание в 2021 году, в июле прошлого года провел экспертизу несущих конструкций. Специалисты пришли к выводу, что «дальнейшая безопасная эксплуатация объекта возможна при устранении выявленных дефектов». В конце августа 2022 года «Кронос» уведомил администрацию о намерении сдать объект в эксплуатацию в течение двух лет.

Интересный Сергиев Посад

Добавить комментарий