Очистные сооружения в Сергиевом Посаде нуждаются в реконструкции

t4gm2zyywse1vgqm5imtuulvltcmpyl9bfgqi6pr7cfzxgcepfzg8xi67wk60phyrlmnveerbslzomtujyvfhhbsibszhznh.jpg__1200_16x9 Новости Сергиева Посада

Посмотреть, как работают очистные сооружения в Птицеграде, приезжал первый замминистра ЖКХ Подмосковья Сергей Черепанов вместе с замглавы Сергиево-Посадского городского округа Сергеем Анфиловым, передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Причиной тому стала ситуация, которая случилась 16 июня 2022 года. Тогда неизвестная организация выбросила химотходы, что привело к гибели бактерий на очистных сооружениях. Специалисты МУП «Водоканал» сразу же попытались восстановить процесс. Для этого они завезли бактерии.

Отмечается, что очистные сооружения в Птицеграде начали функционировать еще в 1972 году. Они гарантируют водоотведение около 113 тыс. человек. Сооружения приходят в негодность на 73,74%.

Сергей Черепанов уточнил, что необходимо восстановить данный объект. В настоящий момент региональные власти ждут решения по заявке на получение федеральных средств.

MASH

Добавить комментарий