Очереди в травматологическом пункте Сергиева Посада

5445245566519986447_y_2-716x716 Новости Сергиева Посада

Жители Сергиево-Посадского городского округа отмечают, что последние несколько недель очереди в травматологическом пункте собираются регулярно, и в ожидании приёма можно провести час, а то и два. «Так долго очередь движется, потому что очередей там всегда две. Очередь первая – те, кто по записи. Очередь вторая – те, кто на больничном у этого врача. Записи нет уже за две недели, поэтому говорят — «приходите так». Не прийти нельзя, больничный надо или закрывать, или продлевать», — рассказывает пациент Александр. Повторный приём ему потребовался из-за бытовой травмы, лист нетрудоспособности он закрыл буквально на днях.

Вопрос мы переадресовали главному врачу Сергиево-Посадской районной больницы Олегу ДМИТРИЕВУ.

По его словам, проблему в медучреждении уже начали решать. Такая ситуация сложилась отчасти из-за того, что стационар перестал работать в режиме ковидного госпиталя. Пока он находился в «красной зоне», специалисты отделений частично были переведены в травматологический пункт, где действуют два кабинета — неотложной помощи и для повторного приёма. С открытием стационара обе травматологии вернулись к прежнему, доковидному режиму работы, и специалисты вернулись туда. Как результат — дефицит кадров в травмпункте.

Кабинет неотложной помощи продолжает действовать круглосуточно, пациенты здесь не должны испытывать неудобств. Проблема с кабинетом повторного приёма. Самозапись возможна, возможна запись по системе «врач-врач», но не хватает специалистов. Поэтому происходит следующий, хоть это и неправильный алгоритм. Пациенты без записи чередуются с теми, кто записан на приём. Кабинет необходимо доукомплектовать специалистами, поиск ведётся на постоянной основе.

С апреля штат Районной больницы пополнился ещё одним специалистом — HR-менеджером, который ведёт целенаправленный поиск сотрудников по всей стране. Вход идут все возможные ресурсы, в том числе, цифровые: социальные сети, различные медицинские форумы, рекрутерские площадки. На минувшей неделе кадровики побывали на Ярмарке вакансий в Иванове, где искали всех необходимых для Районной больницы специалистов. Словом, работа ведётся, и результат есть. В минувший вторник начался процесс трудоустройства врача-травматолога в кабинет первичного приёма при травмпункте. Часть нагрузки, которая ложится на кабинет вторичного приёма, забирает кабинет неотложной хирургической помощи — под номером  312. Пока он будет работать в одну смену, но при необходимости врач согласен увеличить часы приёма,  — пояснил Олег Дмитриев.

Так что если на первом этаже наблюдается очередь, а предварительно вы записаться не смогли — не ждите, обращайтесь в кабинет 312. Вам обязательно помогут!

Поиск травматологов для полного укомплектования продолжается.

Источник: ТГ-канал «Вперёд. Сергиев Посад»

Добавить комментарий